«Теплица социальных технологий» научит работать с новейшими технологиями гражданской активности на втором дне ОГФ

«Теплица социальных технологий» научит работать с новейшими технологиями гражданской активности на втором дне ОГФ

22 ноября в рамках второго дня Общероссийского гражданского форума специалисты из «Теплицы социальных технологий» во главе с руководителем команды Алексеем Сидоренко проведут четыре мероприятия, посвященных технологиям и методам работы некоммерческих организаций и онлайн-проектов.

«Теплица социальных технологий» - молодая команда профессиональных интернет-маркетологов, решивших привнести самые актуальные digital-инструменты в некоммерческую сферу.

Мастер-классы пройдут по двум тематическим направлениям.

Первое будет посвящено разработке гражданских приложений и общественных проектов. Эксперты расскажут о самых современных гражданских приложениях и технологиях для решения общественных проблем. Вслед за теоретическими модулями последуют практические занятия, где ведущие совместно с участниками сессии создадут аналогичные приложения и распространят их в социальных сетях. Наконец, эксперты расскажут о моделях компьютерной безопасности созданных проектов.

Второе направление – это своего рода «лечилка» для уже существующих сайтов. Приглашенные эксперты из АНО «Информационная культура» оценят готовые страницы организаций и проектов и дадут свои рекомендации, назовут выявленные слабости и точки роста. Оценивать сайты будут с точки зрения их визуального оформления, юзабилити, контента, эффективности в решении поставленных перед ними задач.


Вернуться назад