ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ. Дискуссия Алексея Кудрина и Сергея Собянина. Начало в 16:50

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ. Дискуссия Алексея Кудрина и Сергея Собянина. Начало в 16:50

На V Общероссийском гражданском форуме 25 ноября состоится дискуссия «Будущее экономики страны: роль агломераций».

Уже сегодня более половины мирового ВВП производится в 380 крупнейших городах и агломерациях, и их экономический потенциал раскрыт далеко не полностью. При этом через 15 лет многие из них уйдут на второй план – их места займут десятки городов, которые сегодня почти незаметны на карте мира. В лидерах окажутся те города, которые сумеют внедрить эффективные модели управления, перенастроиться на привлечение качественного человеческого капитала и устойчивый рост новых типов технологичных производств. Новая мировая экономика будет строиться на сети крупнейших мировых агломераций.

В последние годы в России обратили особое внимание на тему развития городов – реализуются федеральные программы повышения качества среды, на новый уровень вышел диалог власти и жителей, идет постоянная работа по поиску новых драйверов роста. Абсолютным чемпионом среди регионов и городов является Москва, однако всё чаще можно услышать о стратегической необходимости смещения фокуса со столичного региона.

В рамках дискуссии мэр Москвы Сергей Собянин и председатель совета Центра стратегических разработок, председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин обсудят будущее российских агломераций и их роль в экономике страны.

Модератор дискуссии – ведущий Коммерсант ФМ Петр Косенко.

Вы также сможете посмотреть прямую трансляцию дискуссии на сайте ОГФ, страницах форума в Facebook и Vkontakte

Время проведения: 16.50 – 18.00, зал Вечерний космос_1

Место проведения ОГФ-2017: г. Москва, Проспект Мира, 150, гостиница «Космос».

Полная программа ОГФ-2017 опубликована здесь. Подробнее о спикерах и участниках Форума тут.

Контакты для прессы: pressa@civil-forum.ru

Напоминаем , что Комитет гражданских инициатив создал Telegram-канал, где ведёт эксклюзивные трансляции и освещает самые яркие моменты предстоящего Форума.


Вернуться назад