ОНЛАЙ-ТРАНСЛЯЦИЯ. Закрытие ОГФ-2017. 20:00

ОНЛАЙ-ТРАНСЛЯЦИЯ. Закрытие ОГФ-2017. 20:00

В финале Общероссийского гражданского форума-2017 эксперты подведут итоги работы сообщества ОГФ по основным тематическим направлениям. Так, Вячеслав Бахмин (местное самоуправление и социальное партнерство), Иван Бегтин (открытое общество и управление государством), Светлана Маковецкая (наращивание человеческого и социального капитала),Вадим Клювгант (правовое государство), Дмитрий Янин (среда для жизни и социальные права) и Асхат Каюмов (экология) представят краткий обзор обсуждавшихся на Форуме проблем и вариантов их решения. Выступления будут включать в себя не только анализ работы сообщества на самом Форуме, но учитывать итоги деловой программы всего 2017 года.

Заключительная сессия продолжится дискуссией на тему «Как договориться о желаемом будущем». Сегодня, когда наша страна вновь оказалась перед выбором новой модели развития, проблема достижения консенсуса по основным целям и ориентирам развития – становится ключевой. Различные группы интересов предлагают разные решения, однако нам необходимо перекинуть мосты между часто конфликтующими стратегиями, определить точки соприкосновения общественных потребностей и сформулировать общие цели.

Прямую трансляцию этого события вы сможете посмотреть 25 ноября на сайте ОГФ, а также на наших страницах в Facebook и Vkontakte.

Участники дискуссии :

Максим Решетников, губернатор Пермского края,

Илья Чукалин, генеральный директор Фонда президентских грантов,

Федор Шеберстов, ответственный за стратегию развития программы «Учитель для России»,

Андрей Шутов, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов».

Модератор сессииАлександр Аузан, декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

Кроме того, ожидается, что с обращением к участникам Форума от лица Общественной палаты РФ выступит ее секретарь Валерий Фадеев.

Итоги ОГФ-2017 подведет председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

Время проведения : 20.00 – 22.30

Полная программа ОГФ-2017 опубликована здесь. Подробнее о спикерах и участниках Форума тут.

Аккредитация для прессы тут.

Место проведения ОГФ: г. Москва, Проспект Мира, 150, гостиница «Космос»

Напоминаем , что Комитет гражданских инициатив создал Telegram-канал, где ведёт эксклюзивные трансляции и освещает самые яркие моменты предстоящего Форума.

Вернуться назад