Форум по проблемам развития Новой Москвы пройдет 26 апреля

Форум по проблемам развития Новой Москвы пройдет 26 апреля

Комитет гражданских инициатив в Москве и Московской области объявляет о проведении регионального Гражданского форума по проблемам развития Новой Москвы. Форум пройдет 26 апреля 2014 г. в г. Троицке. Девиз Форума: «Нам здесь жить!». Задачей Форума является объединение всех конструктивных сил, заинтересованных в реализации стратегии позитивного развития присоединенных территорий, вовлечение в процесс развития гражданских активистов, проживающих в Новой Москвы, содействие диалогу гражданского общества и власти по вопросам развития присоединенных территорий. На Форуме предлагается обсудить актуальные вопросы местного самоуправления, экологии, развития транспортной и социальной инфраструктуры, проблемы градостроительной политики (включая жилищное строительство), создание новых рабочих мест и др. В Форуме предполагается участие ведущих экспертов по заявленным вопросам.

edd9a11b5534fe001369b7af079a0ccd.jpg

Приглашаем к участию все организации вне политических предпочтений – правозащитные, экологические, волонтерские, просветительские, благотворительные и любые другие, готовые к обмену опытом и выработке совместных позиций. Ключевой задачей Форума Комитет гражданских инициатив считает выработку позиции гражданского общества по ключевым вопросам развития Новой Москвы для отстаивания интересов нынешних и будущих жителей Новой Москвы.

Список предполагаемых круглых столов:
1. Экология и культура
Экология новых территорий
Сохранения культурного наследия
2. Городская среда
Новая Москва для новых Москвичей
Гражданское общество и социальные инновации(ЖСК)
3. Экономика новых территорий
Транспорт
Наука и инновации
Сельское хозяйство
4. Власть и новые Москвичи
Местное самоуправление как форма гражданского общества
Здравоохранение
Образование

Форум пройдет 26 апреля 2014 г. в г. Троицке по адресу: Октябрьский проспект д. 12, Школа искусств им. Глинки, регистрация с 10:00. Регистрация участников - http://goo.gl/ph6kLk
Контактное лицо: Андрей Сидоркин, тел. 8-(963)-614-14-30, sp-pr@list.ru

Председатель оргкомитета Форума, координатор КГИ в Москве и Московской области Виктор Сиднев


Вернуться назад