Ход подготовки

Ход подготовки

Эксперты ОГФ: законопроект СПЧ об общественном контроле устраняет ряд правовых пробелов, но содержит некоторые противоречия

Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека разработан проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». В настоящее время законопроект готовится к «нулевым чтениям» в Общественной палате РФ. Эксперты Общероссийского гражданского форума изучили документ и пришли к выводу, что предлагаемые изменения устраняют ряд правовых пробелов и должны привести к совершенствованию системы общественного контроля над деятельностью органов государственной власти. При этом эксперты считают необходимым внести в законопроект ряд изменений и дополнений с целью устранить некоторые противоречия и недостатки этого документа.

Подробнее

Что думают о IV Общероссийском гражданском форуме его участники? Результаты опроса по итогам ОГФ

Традиционно после каждого Форума Оргкомитет ОГФ опрашивает его участников для получения обратной связи и повышения эффективности работы. По итогам IV Общероссийского гражданского форума опрос его участников проводился в период со 2 по 9 декабря  2016 года. Письма с просьбой заполнить анкету были разосланы 782 адресатам. Из них анкеты заполнили 161 участник ОГФ (20,6%).

Подробнее

В разделе «Итоги Форума» опубликована резолюция экспертной площадки «Общее образование»

Документ, посвященный модернизации системы общего образования в России, стал итогом длительной работы широкого сообщества учителей, руководителей образовательных учреждений и экспертов в сфере школьного образования, объединенного проектом «Сеть сетей».

Подробнее

Оргкомитет объявляет о начале отбора координаторов экспертных направлений ОГФ-2017

Оргкомитет ОГФ объявляет о начале отбора проблемных тематик и концепций работы соответствующих экспертных направлений Общероссийского гражданского форума - 2017. Прием заявок открыт до 1 марта 2017 года.

Подробнее

Площадка «Sharing economy: городская экономика участия» приглашает к совместной работе

За год работы площадки ОГФ «Sharing economy: городская экономика участия»  эксперты убедились в востребованности и актуальности тематики. Для того чтобы сделать обсуждение всех связанных с экономикой обмена вопросов максимально простым, а также сформировать единую точку притяжения для всех, кто интересуется темой или сам является автором проекта, основанного на принципах «долевой» экономики, координаторы направления создали группу в Facebook. Вступить в нее может любой желающий здесь. Группа уже объединила около 60 участников, экспертов и практиков - исследователей и основателей проектов и сервисов в модели sharing economy, которые делятся интересными тематическими публикациями и анонсами событий.

Подробнее

Итоги ОГФ-2016: предложения экспертов-участников дискуссии «Развитие местных сообществ: синергия бизнеса и гражданского общества»

Участники дискуссионной площадки «Развитие местных сообществ: синергия бизнеса и гражданского общества» Общероссийского Гражданского Форума, который 19 ноября 2016 года прошел в Москве, разработали комплекс мер социального развития регионов. Предложения экспертов содержатся в документах, подготовленных участниками тематической площадки ОГФ-2016 по итогам прошедших дискуссий.

Подробнее

ОГФ-2016. Дискуссия «Медиастартапы». ВИДЕО

19 ноября 2016 года на IV Общероссийском гражданском форуме состоялась дискуссия «Медиастартапы», организованная Фондом «Медиастандарт».

Подробнее

Сергей Пономарев об итогах работы площадки «Социальное предпринимательство» на ОГФ-2016 и планах на будущее

19 ноября на Общероссийском гражданском форуме состоялась организованная экспертами площадки «Социальное предпринимательство» деловая игра «Суд практиков». Участие в работе секции приняли порядка 50 человек.

Подробнее

Инструменты поддержки локальных инициатив обсудили на региональном гражданском форуме в Ульяновске

10 декабря 2016 года в рамках работы VIII Гражданского форума Ульяновской области состоялась дискуссионная площадка «Поддерживаем инициативы», организованная в партнерстве с Общероссийским Гражданским Форумом.

Подробнее

В разделе пресс-центр опубликован структурированный мониторинг материалов СМИ по теме ОГФ-2016

В разделе пресс-центр на сайте Общероссийского гражданского форума опубликован структурированный мониторинг публикаций, посвященных тематике ОГФ-2016. Все материалы разделены на главы, так что отдельно можно познакомиться с ходом анонсирования Форума, освещением его открытия, работой отдельных тематических площадок, статьями об итогах Форума. Поскольку значительное количество публикаций были посвящены высказываниям Алексея Кудрина на ОГФ, то такие были вынесены в отдельный раздел. Кроме того, воедино собраны сюжеты и статьи генерального информационного партнера ОГФ-2016 - РБК.

Подробнее

Страницы:
1 2 3 4 5 ... 10 »