Экспертные мнения

Экспертные мнения

Надежда Кузнецова о Всемирных детских играх победителей

Игры победителей проводятся в Москве с 2010 года. В общей сложности в них приняли участие более 3 тысяч детей из 40 российских регионов и более чем 20 стран мира.

Подробнее

Артем Герасименко об общественной пользе здорового образа жизни

Цель фонда — изучать сектор массового спорта как элемент экономического и социального развития страны, а также разрабатывать и внедрять практики увеличения степени участия в занятии спортом всех граждан в социуме, и в первую очередь, имеющих трудности в физическом развитии и полноценной социальной интеграции.

Подробнее

Анна Гонтаренко о защите животных в Магнитогорске

"Маленькая жизнь" - это официально зарегистрированная организация, осуществляющая на территории города Магнитогорска деятельность по двум основным направлениям: защита животных и охрана окружающей среды. 

Подробнее

Александра Марова о профилактике социального сиротства  

Благотворительный фонд профилактики социального сиротства  — российская некоммерческая организация, специализирующаяся на разработке и внедрении моделей и услуг по профилактике социального сиротства и защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Подробнее

Галина Стебловская об ответственном обращении с животными. ВИДЕО

ОЗЖ «Преданность» – это общественная и социально ориентированная организация. Деятельность общества  направлена на формирование гуманного отношения, пропаганду ответственного обращения с животными и обеспечение безопасности населения от воздействия безнадзорных домашних животных.

Подробнее

Григорий Куксин о борьбе с пожарами

Григорий Куксин, руководитель противопожарной программы Гринпис России. Один из наиболее авторитетных в стране специалистов по тушению опасных и коварных пожаров — торфяных. Соавтор методических пособий по тушению торфяных и других пожаров на природных территориях. Обладает огромным опытом тушения пожаров.

Подробнее

Мария Лежнева о том, как учить детей благотворительности

12 октября мы опубликовали интервью с директором Фонда "Образ Жизни" Еленой Береговой. Сегодня мы продолжаем рассказывать о фонде «Образ жизни» и говорим с заместителем директора фонда по просветительским программам и проектам Марией Лежневой.

Подробнее

Елена Береговая о том, как сделать помощь нуждающимся эффективнее

Фонд поддерживает российские благотворительные организации, разрабатывает и реализует собственные проекты, а также выделяет финансирование на поддержку уникальных социальных и культурных инициатив.

Подробнее

Екатерина Панова о помощи бездомным животным

Фонд помощи бездомным животным «РЭЙ» был основан в 2015 году. Фонд помогает 25 приютам для животных, в которых проживает более 10 000 собак и кошек. Налажено плотное сотрудничество практически со всеми приютами Москвы и Московской области.

Подробнее

Елена Клочко о том, как родители детей-инвалидов меняют общество

Елена Клочко, председатель Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной Палате РФ, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, специальный представитель МОО «Равные возможности» в Москве и Московской области.

Подробнее

Страницы:
1 2 3 4 5 ... 7 »