Новости

Новости

Вопросы целесообразности применения QR-кодов обсудили в ТПП Ставрополья

В ТПП СК совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае был проведен круглый стол, посвященный вопросам работы предприятий общественного питания, гостиничного комплекса, кинотеатров и фитнес-центров в Ставропольском крае с учетом новых ограничений, связанных с применением QR-кодов.

Соответствующие изменения внесены в постановление Губернатора Ставропольского края № 119 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» 07 декабря 2021 года.

В мероприятии приняли участие президент ТПП СК – Борис Оболенец; уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин; первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Гончаров; заместитель начальника лицензионного отдела комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Арина Волчанская; руководитель АНО «Центр защиты бизнеса Ставропольского края» Сергей Владимиров, представители иных уполномоченных органов, а также предприниматели, занятые в сферах, требующих постоянного контакта с другими гражданами.

В ходе мероприятия участники высказали своё мнение относительно нецелесообразности и противоречивости требования GR-кодов от посетителей мест общественного питания, гостиничного комплекса, кинотеатров и фитнес-центров. Представители Управления Роспотребнадзора по СК, а также других ведомств дали развернутые комментарии на вопросы бизнеса.

В процессе дискуссии предприниматели выразили опасение, что данные ограничения приведут к негативным последствиям для бизнеса, сначала для трафика, потом для объема продаж.

По результатам совместной работы будет составлен сводный документ, который после обработки всех поступивших в ходе дискуссии замечаний и предложений будет в кратчайшие сроки направлен в адрес Правительства Ставропольского края.

Кроме того, указанная тема будет озвучена президентом ТПП СК Борисом Оболенцем на федеральном уровне в ближайшем времени на заседании Правления ТПП РФ. «Считаю, что противостоять пандемии необходимо, но не силами бизнеса. Надо искать другие инструменты государственного регулирования проблемы», - обозначил он.

Подробнее

Сотрудники фонда «Живой» и пойковского центра «Перспектива» из ХМАО победили на всероссийском кейс-чемпионате по управлению НКО «Разумеется»

26 ноября состоялся финал всероссийского кейс-чемпионат по управлению НКО «Разумеется»

Он прошел онлайн одновременно в девяти городах на распределенных площадках, подключенных к одной конференции в ZOOM: «Экологи Севера», «Неравнодушный район» в Сургуте, «Вам кого? НКО» в Ярославле, «Команда 47», «Добрята» в Питере, «Живой» в Москве, «Молодёжная палата» в Челябинске, «ВМЕСТЕ» в Новосибирске, «Спектрум» в Симферополе, «Юнпресс-Пермь», «CookOld Team» в Перми, «Союз молодых педагогов ЗАТО Железногорск» в Красноярске. Всего 12 команд.

Чемпионат проходит при экспертной и организационной поддержке Центра ГРАНИ. Председателем жюри выступает директор центра Светлана Маковецкая.

Подробнее

На Алтае обсудили стратегию развития региона

26 ноября в Барнауле прошел круглый стол «Стратегия развития региона: роль малого и среднего бизнеса и гражданского общества», организованный общероссийским гражданским форумом и Алтайской группой КГИ. Ученые, предприниматели, журналисты, депутаты городской думы, представители общественных объединений и участники ОГФ прошлых лет собрались, чтобы обсудить стратегию развития края до 2035 года.

Подробнее

Итоговые материалы ОГФ-2021

Подробнее

27 ноября прошел IX Общероссийский Гражданский Форум

Нас разделяют или мы разделяемся? Открытый разговор о проблемах общества и государства на ОГФ-2021

Подробнее

На Первом канале показали фильм об НКО «Люди добрые»

В ночь на 9 сентября на Первом канале состоялась премьера документального фильма «Люди добрые». Фильм создали Агентство социальной информации, Благотворительный фонд Владимира Потанина и Time Code Production.

В его основе — работа НКО в пандемию, интервью экспертов третьего сектора и кадры из роликов серии «НКО-профи». Герои фильма – Лиза Олескина и фонд «Старость в радость», Елена Альшанская и фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», Виктория Агаджанова и фонд «Живой», Вера Шенгелия, Иван Рожанский и фонд «Жизненный путь», Елена Смирнова и фонд «Созидание», Лана Журкина и центр «Дом друзей», Лида Мониава и фонд «Дом с маяком» и другие.

Подробнее

17 ноября в Ставрополе состоялось сателлитное мероприятие ОГФ-2021

Подробнее

Открыта регистрация участников на IX Общероссийский гражданский форум!

Подробнее

16 ноября состоялось сателлитное мероприятие ОГФ: "Образование в России: между ВУЗом, профессией, государством и рынком"

Подробнее

Вебинар «Что не так с жилищными правами женщин в России» состоялся 5 ноября

Подробнее

Страницы:
1 2 3 4 5 ... 123 »