Оргкомитет подвел итоги V Общероссийского гражданского форума

Оргкомитет подвел итоги V Общероссийского гражданского форума

20 декабря в Комитете гражданских инициатив состоялось последнее в 2017 году заседание Оргкомитета Общероссийского гражданского форума, на котором были подведены итоги ОГФ-2017, состоявшегося 25 ноября в Москве. Оргкомитет признал прошедший форум успешным, отметив, что акцент на публичные экспертные дискуссии в максимально открытом формате оказался полностью оправданным.

ОГФ-2017 стал самым крупным по числу участников (более 2 тысяч человек) и интересным для СМИ (более 3 тысяч публикаций в федеральных, региональных и зарубежных СМИ). С отчетом о публикациях о Форуме в СМИ можно познакомиться здесь.

С основными итогами ОГФ-2017 можно познакомиться здесь

Члены Оргкомитета обсудили и перспективы работы Форума в новом, 2018 году. Среди предложений – активизация сотрудничества с региональными гражданскими сообществами, развитие молодежных программ и повышенное внимание к практическому опыту и технологиям работы, накопленным в гражданском секторе. Оргкомитет принял решение продолжить сбор и обсуждение предложений по организации работы ОГФ в 2018 году.

Предложения по тематике экспертных площадок и рабочих групп, а также по форматам работы в течение года можно направлять до 15 февраля по адресу: ogf2018@gmail.com


Вернуться назад