Роскомсвобода и Теплица социальных технологий проведут хакатон решений для цифрового гражданства

Роскомсвобода и Теплица социальных технологий проведут хакатон решений для цифрового гражданства

Роскомсвобода и Теплица социальных технологий проведут хакатон решений для цифрового гражданства по защите прав и реализации интересов граждан в цифровой среде с призовым фондом более 1,5 млн.рублей. Помимо основного приза, Теплица социальных технологий выберет одну команду, которая получит 110 тыс. рублей на доработку лучшего проекта, касающегося защиты цифровых прав.

В течение двух дней 12-13 сентября 2020 г. на хакатоне DemHack будут разрабатывать или дорабатывать IT-решения, призванные расширить пространство цифровых прав граждан или создать возможность для реализации общественных интересов, расширяющих пространство цифрового гражданства.

Хакатон пройдет в Москве в классическом оффлайновом формате с соблюдением всех необходимых мер предосторожности!

В первый день хакатона будут сформированы команды, которые начинит совместную работу над проектом. В этот же день пройдут мастер-классы и выступления экспертов, а также консультации менторов с участниками.

На второй день хакатона судейская коллегия определит команды-финалисты, которым предстоит участие в буткампе и борьба за главный приз - 1,4 млн. рублей! Направления работы в хакатоне DemHack определены в трех областях: защита цифровых прав, цифровое участие граждан, улучшение навыков граждан в цифровой среде.

Вернуться назад