В Воронеже прошел областной гражданский форум

В Воронеже прошел областной гражданский форум


Социальные инициативы гражданских сообществ Воронежа обсуждались 6 марта на втором областном гражданском форуме. В его работе приняли участие свыше 600 человек: руководители и активисты порядка 350 общественных организаций, а также представители правительства области, депутаты областной Думы.

123333.jpg

На Форуме работали девять дискуссионных площадок, где обсуждались наиболее актуальные проблемы «третьего сектора». Среди них – правовое регулирование деятельности некоммерческих организаций и их бухгалтерское сопровождение, успешные практики НКО в области патриотического воспитания, социальные проекты в культуре и творчестве, взаимодействие со СМИ и другие.

123333444.jpg

Работу секции "Успешные практики вовлечения добровольцев для решения социальных проблем" модерировала директор Центра гражданской взаимопомощи «Воронеж» Галина Перепелицына. В рамках данной площадки прошла презентация работы воронежского ЦГВ.

123333444555.jpg

Завершилась дискуссия церемонией награждения лауреатов Премии общественного признания «Спасибо». Она направлена на поощрение организаций и общественных активистов, реализующих на территории области социально значимые проекты. Премия была присуждена в 23 номинациях, победителей в которых выбирались из 165 участников.

12333344466.jpg

Вернуться назад